Игорь Кондратюк, известный украинский ведущий и инициатор петиции о запрете гастролей российских исполнителей в Украине, рассказал, когда и зачем в последний раз приезжал в Россию.

Эту тему затронули в большом интервью, которое шоумен дал для Радио Свобода.

Кондратюк рассказал, что Новый 2014 год отмечал в России, сложилась традиция, что на этот праздник они с семьей 10 лет подряд приезжали к российскому шоумену Андрею Козлову. Он работал ведущим на программе "Что? Где? Когда? ". Следует отметить, что Игорь Кондратюк был членом интеллектуального клуба "Что? Где? Когда? " еще с 1985 года, а впоследствии и сам организовывал раунды этих игр в Украине и имеет одну из главных наград клуба – "Хрустальную сову".

Так что в канун Нового года Кондратюк приехал к старым друзьям, но празднование неожиданно переросло в ссору из-за событий на Майдане, позицию Кондратюка российские приятели не понимали.

"Была ночью первого числа очень большая оживленная дискуссия, спор, ор", - вспомнил он

Игорь Кондратюк, скриншот youtube Радио Свобода
Игорь Кондратюк, скриншот youtube Радио Свобода

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Украинский шоумен признался, что для него "история, которая называется "Российская Федерация", умерла", ведь он просто не может показать свой паспорт на границе с РФ.

"Я знаю, что эти люди убивают. Может, тот, кто будет брать у меня паспорт, он был в том числе где-то там", - сказал Игорь Кондратюк.

На вопрос, считает ли себя русофобом, шоумен ответил, что он "агрессорофоб", и что обвиняет в происходящем сейчас и руководство соседней страны, и народ, который это руководство выбирал.

Знай.ua напоминает: Прощайте, Баста и Инстасамка: Игорь Кондратюк требует у Владимира Зеленского закрыть путь российским артистам в Украину

Как ранее сообщал Знай.ua: Игорь Кондратюк набросился на Ани Лорак после "обличающего интервью": "Мало мозгов"

Также Знай.ua писал: Игорь Кондратюк потребовал от Владимира Зеленского запретить концерты артистов из России: петицию поддержали тысячи