20 ноября стало известно о смерти народного артиста России Валерия Гаркалина, который скончался в московской больнице. С начала октября он боролся с коронавирусом. Ему было 67 лет. Об этом сообщал Знай.ua.

Гаркалин окончил Музыкальное училище имени Гнесиных и режиссёрский факультет ГИТИСа. С 1988 по 2001 год выступал в Театре сатиры. После был в составе труппы Московского театра имени Пушкина.

Валерий Борисович также известен своими ролями в фильмах "Ширли-мырли", "Ландыш серебристый" и других картинах. А поклонники сериала "Моя прекрасная няня" с Анастасией Заворотнюк помнят его по роли писателя Франсуа Ляпена.

Франсуа Ляпен (Валерий Гаркалин), скриншот из видео
Франсуа Ляпен (Валерий Гаркалин), скриншот из видео

Во вторник, 23 ноября великого актера Валерия Гаркалина проводили в последний путь в его родном театре ГИТИСа в Москве - родные, студенты, коллеги, друзья и подруги обливались слезами, пишут РосСМИ. Так, на скорбной церемонии журналисты увидели Веру Алентову, Юлию Меньшову и Игоря Горина, Юлию Пересильд, Валерия Баринова, Даниила Спиваковского, Стаса Намина, Клару Новикову и многих других.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

У гроба сидели безутешная дочь артиста Ника, а рядом с ней - муж Павел Акимкин и актер Игорь Золотовицкий.

Очень теплые слова о покойном сказала и Вера Валентиновна Алентова, снимавшаяся вместе с Гаркалиным в культовом фильме "Ширли-Мырли".

Ольга Прокофьева, произнося траурную речь, отметила: "Если жить, как ты, есть смысл всего!".

После отпевания, звезду фильма "Ширли-мырли" похоронили на Миусском кладбище в Москве рядом с супругой Екатериной Гаркалиной, ушедшей из жизни 12 лет назад.

Похороны Валерия Гаркалина
Похороны Валерия Гаркалина

Похороны Валерия Гаркалина
Похороны Валерия Гаркалина

Могила Валерия Гаркалина, фото: ТАСС
Могила Валерия Гаркалина, фото: ТАСС

Могила Валерия Гаркалина, фото: ТАСС
Могила Валерия Гаркалина, фото: ТАСС

Напомним, что дочь онкобольной Заворотнюк размечталась о жизни без мамы.

Ранее мы сообщали, что дочь Вики из "Моя прекрасная няня" рассказала, почему мама прячет ее 3-летнюю сестру.