Известный американский писатель Джордж Мартин планировал, что сериал "Игра престолов" будет состоять как минимум из 10 сезонов, вместо восьми.

Сериал "Игра престолов" стал настоящим прорывом и хитом. Миллионы людей по всему миру наблюдали за развитием событий в данной картине. Однако, сам писатель был не особо доволен, так как считает, что режиссеры слишком рано его закончили.

Джордж Мартин, фото: свободный источник
Джордж Мартин, фото: свободный источник

Финальный сезон вышел в 2019 году, и в общем количество было отснято 8 сезонов - 73 эпизода. Писатель Джордж Мартин изначально настаивал на том, чтобы HBO продлили историю до 10 сезонов - 100 эпизодов.

Он даже летал в Нью-Йорк специально для того, чтобы поговорить с генеральным директором HBO.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Дом дракона, Игра престолов, фото Alamy Live news
Дом дракона, Игра престолов, фото Alamy Live news

"Джордж летал в Нью-Йорк, чтобы пообедать с Плеплером, умолять его сделать десять сезонов по десять эпизодов, потому что для этого было достаточно материала, и сказать ему, что это будет более приятный и развлекательный опыт" - рассказал агент писателя.

К слову, сам мужчина все еще не написал две финальных книги, так как не может придумать подходящий исход событий для поклонников.

"Игра престолов", скриншот: Youtube
"Игра престолов", скриншот: Youtube

"Сейчас я всё ещё работаю над "Ветрами зимы", как и большую часть прошедшего десятилетия. Надеюсь, что скоро доберусь до финала, и тогда люди смогут поспорить о том, какая версия им нравится больше" - рассказывает Джордж Мартин.

"Игра престолов", скриншот
"Игра престолов", скриншот

Когда именно она выйдет - неизвестно, нужно дождаться, пока на него нахлынет вдохновение.

Напомним, что на 22-м году жизни погибла звезда "Игры престолов", целый год сражался с болезнью

Ранее сообщалось, что фанатам "Игры престолов" показали тизер приквела 2022 года: каноничный трон и темнота в "Доме дракона"

Также, кадры со съемок "Дома дракона" от создателей "Игры престолов"