Прошло уже два года с того момента, как фанаты досмотрели последний, восьмой сезон экранизации книг Джорджа Р. Р. Мартина "Игра престолов".

Однако им приготовлен еще один подарок в виде приквела основного сюжета, работа над которым началась в октябре 2019 года. Речь идет о спин-оффе под названием "Дом дракона", который расскажет о гражданской войне, начавшейся задолго до событий с Дейенерис Таргариен и Джоном Сноу.

Дом дракона, Игра престолов, фото Alamy Live news
Дом дракона, Игра престолов, фото Alamy Live news

Создатели проекта поделились с публикой первым тизером. Премьера намечена на 2022 год, кто-то указывает 1 января, как дату выхода первой серии. История затронет события, произошедшие на вымышленном континенте Вестерос и описанные в книге "Пламя и кровь".

Известно и то, что композитор Рамин Джавади, обслуживавший саундтреком "Игру престолов" с 2011 года. Известно и то, что немецкий мастер писал музыку в фильмам "Тихоокеанский рубеж", "Дракула" и "Варкрафт".

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Дом дракона, Игра престолов, фото Alamy Live news
Дом дракона, Игра престолов, фото Alamy Live news

Тизер уже посмотрели более 800 тысяч раз, количество лайков более 60 тысяч.

"С нетерпением жду просмотра этого шоу. Не с нетерпением жду, когда все обесцветят волосы после просмотра этого шоу", "Надеюсь, я не умру до того, как посмотрю это", "Железный трон так похож на то, что изображено в книгах! Я здесь ради этого!", - пишут пользователи в комментариях.

Напомним, первые кадры со съемок "Дома дракона" от создателей "Игры престолов" и дата выхода приквела

Как сообщал "Знай.uа", "Веном 2" скоро в Украине: главные особенности фильма и стоит ли на него идти

Знай.uа писал, Джейсон Момоа из "Дюны" перешел на сторону Джеймса Бонда: "Так рад, настоящая честь"