Сегодня, 3 декабря 2021 года, состоялся матч 17-го тура УПЛ между донецким "Шахтером" и "Львовом".

До этого поединка главный противник киевского "Динамо" находился на второй строчке в таблице. У "Шахтера", как и у клуба Мирчи Луческу было по 41 очку. "Львов" же находился практически вплотную к красной линии, на 12 позиции.

Шахтер-Интер, скриншот: YouTube
Шахтер-Интер, скриншот: YouTube

Еще до матча сообщалось, что "Шахтеру" очень нужна победа, ибо в УПЛ команда продолжает идти нога в ногу с "Динамо". Из-за чего потеря даже минимального количества очков ставит под угрозу получение заветного титула. Впереди украинскую команду ждет финальный матч групповой стадии Лиги Чемпионов с молдавским "Шерифом". Донецкий клуб уже никак не задержится в европейских чемпионатах, ибо владеет лишь одним очком после ничьи с Интером. А вот "Шериф" гарантировал себе участие в Лиге Европы. Эта же ситуация касается и "Динамо".

Однако вернемся к матчу АПЛ. Прошел он на стадионе НСК "Олимпийский". Арбитром выступил Андрей Коваленко, а трансляция состоялась на телеканале "Футбол 1".

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Шахтер Донецк, instagram.com/fcshakhtar
Шахтер Донецк, instagram.com/fcshakhtar

Счет в матче неожиданно открыл "Львов", точнее Эрнест Ньярко на 17 минуте. Однако уже к концу тайма состоялось пенальти в ворота львовской команды, которое Тете успешно и реализовал. Уверенности предал гол Педро да Силвы на 55 минуте. Точку поставили череда голов Артема Бондаренко, Марлоса, Тараса Степаненко и Ефима Конопли, а также Энес Махмутович, которого удалили под конец матча.

Матч закончился со счетом 6:1 — "Шахтер" оказался на первой строчке.

Напомним, Интер всухую разгромил Шахтёр, не оставив и шанса на победу

Как сообщал "Знай.uа", Динамо разгромило Черноморец со счетом 6:1: киевляне вышли в лидеры турнирной таблицы

Знай.uа писал, Лионель Месси стал обладателем "Золотого мяча-2021": "обскакал" Роберта Левандовского