66-летняя бизнесвумен, политик, журналист и публицист Ирина Хакамада поделилась собственным рецептом счастья. Об этом она написала в своем телеграмм-канале.

В частности, Хакамада задалась вопросом, легко ли на самом деле мечтать и в чем различие между мечтами и рутиной.

«Почему вы думаете, что мечтать просто? Посмотрите: чем старше становится человек, тем меньше он мечтает. К двадцати пяти годам мы все перестаем мечтать и начинаем пахать. А мечта – улетает. Или мы, как всегда, оставляем ее на потом. Остается всякая мелочь, которую только называют мечтой, а на деле она является жизненными планами или мимолетными желаниями. Для того чтобы ее осуществить, можно просто научиться планировать свое время», - считает она.

Ирина Хакамада, фото: 24 канал
Ирина Хакамада, фото: 24 канал

Хакамада добавила, что мелкие, почти бытовые желания – это не мечты. Ведь их легко воплотить в жизнь без особых усилий, достаточно немного напрячься.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«В воскресенье пойти в театр» – разве это мечта? Возьми и сходи в театр. «Выйти замуж» – ну и выйди замуж. «Жениться» – взял и женился. Или там – «родить ребенка». Это никакие не грандиозные мечты – потому что все рожают детей, и все женятся. Все это само произойдет: тихо-громко, шатко-валко, как в кино или как в документальном фильме, потому что все как-то находят друг друга и живут совместной жизнью. Увидеть на витрине сапоги за две тысячи евро и так захотеть их, что прямо сердце почти остановилось и дыхание сперло, – так что ж теперь, о сапогах сутками мечтать, что ли? Да провались они пропадом! «Я хочу быть в телевизоре 24 часа в сутки» – это вообще не мечта, а бред», - резюмировала политик.

Ранее мы писали о том, что Ирина Хакамада рассказала, почему не боится за своих детей: "Если у вас ребенок заболел раком...".

Напомним, что хрупкая Елена Кравец "набросилась" на здоровяка Евгения Кошевого из "Квартал 95": "Нет конца"

Как сообщал Знай.ua, Маша Ефросинина рассказала, что пришлось пережить на "Лиге смеха": "Это возможность проверить себя"