Еще 17 октября 2021 года состоялся матч 8-го тура английской Премьер-лиги между "Тоттенхэм Хотспур" и командой "Ньюкасл Юнайтед", у которой теперь новый владелец, один из крупнейших суверенных фондов в мире Public Investment Fund, активы которого оцениваются где-то в 430 миллиардов долларов.

Однако, важное здесь не состояние, а то, что произошло на футбольном стадионе, когда поединок был неожиданно приостановлен. В TikTok даже появилось видео с объяснением этой ситуации. Причиной послужило плохое самочувствие одного из болельщиков на трибуне.

"Евро-2020", скриншот: Футбол
"Евро-2020", скриншот: Футбол

"Во время матча "Ньюкасл"-"Тоттенхэм" болельщику стало плохо с сердцем. Серхио Регилон подсказал главному арбитру Андре Марринеру, что одному из фанатов на трибуне стало плохо. Судья остановил игру. Эрик Дайер тут же рванул к скамейкам, звал на помощь врача. Врач "Ньюкасла" Пол Каттерсон сразу помчал на трибуны с дефибриллятором. Сразу стало ясно, что у человека сердечный приступ. По стадиону объявили, что состояние фаната стабилизировалось, и его отправили в больницу", - говорится в видео.

Игра была остановлена на 41-й минуте, когда "Тоттенхэм" уже вел со счетом 2:1 после голов Танги Ндомбеле и Гарри Кейна. Мяч со стороны "Ньюкасла" забил Каллум Уилсон. В итоге поединок продолжился, а хозяева так и не смогли отыграться.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

8-й тур АПЛ, скриншот: Google
8-й тур АПЛ, скриншот: Google

Сейчас Тоттенхэм располагается на пятой позиции после восьми побед, ничьи и пяти поражений. А вот Ньюкасл в очень невыгодном положении - они на 19 строчке, с одной единственной победой.

АПЛ, скриншот: Google
АПЛ, скриншот: Google

@redcardfootball

Молодцы что вовремя заметили и спасли жизнь человеку #тоттенхем #ньюкаслюнайтед #апл #фанат #сталоплохо #респект #respect

♬ son original - Ach🥇

Напомним, развитие трагедии на Евро-2020 с Кристианом Эриксеном: как все было и что сейчас с футболистом

Как сообщал "Знай.uа", экс-футболиста "Динамо" Артема Милевского обломала девушка, не узнала легенду - "Вы известный кто-то?"

Знай.uа писал, скандальный украинский тренер "Ростова" Игорь Гамула умер в России