Для всех украинских почитателей футбола, для тех, кто с большим любопытством следит за всем, что происходит на стадионах, и вне их, появились очень печальные новости. Дело в том, что в среду, 8 декабря, ушел из жизни известный украинец, футболист и тренер Игорь Гамула.

Должность и роль, которую больше всего могли запомнить поклонники футбола - главный тренер российского клуба "Ростов".

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских спортивных телеканалов.

Игорь Гамула, скриншот: YouTube
Игорь Гамула, скриншот: YouTube

"Игорь Васильевич посвятил большую часть своей жизни донскому футболу, оставаясь патриотом нашего клуба. Выражаем самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким Игоря Васильевича", – говорится в сообщении клуба "Ростов" в одной из социальных сетей.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Стоит напомнить нашим читателям, что Игорь Гамула – обладатель Кубка СССР-1981 в составе ростовского СКА. Также он выступал за луганскую "Зарю". В качестве главного тренера Гамула также возглавлял молодежную команду "Ростова", новороссийский "Черноморец", "Даугаву" и "Закарпатье".

Его последним местом работы был любительский клуб "Гераклион", играющий в чемпионате Москвы.

Ранее сообщали, хотел "стрелять по лицам": бывший ученик заявился в школу с тремя ножами, пистолетом и баллончиками - кадры с места ЧП.

Как сообщал Знай.ua, грузовик на скорости столкнулся с маршруткой, набитой пассажирами: 10 человек погибли, 8 получили тяжёлые травмы.

Знай.ua писал, в Польше после задержания копами погиб молодой украинец: стало трудно дышать, потерял сознание.