В Украине ввели третью доза вакцины от коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает портал Liga.net.

Министр здравоохранения отметил, что третью дозу предоставят не тем, а лишь украинцам со слабым иммунным ответом на две дозы.

В частности, речь идет об украинцах которые

  • Перенесли трансплантацию;
  • Получают гормональную терапию;
  • ВИЧ-инфицированные;
    Больные онкологией;
  • Лица старше 60 лет, которые были привиты двумя дозами вакцины (например, CoronaVac) и другие.

Отметим, что с начала пандемии коронавирусной инфекции Covid-19 украинские медики подтвердили уже более 3 млн 559 тысяч случаев заражения.

От опасного заболевания уже выздоровело уже 3 млн 195 тысяч пациентов. За последние 24 часа выздоровело 11 626 человек, 238 человек умерло.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Для пенсионеров будет больше денег в апреле Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

При этом наши соотечественники могут пройти иммунизацию препаратами от разных производителей: CoronaVac, Pfizer, AstraZeneca и Moderna.

Напомним, новый штамм коронавируса "Омикрон" уже косит молодых: врач рассказал о первых симптомах - усталость, учащенный пульс и температура. Об этом стало известно благодаря заявлениям главы Медицинской ассоциации ЮАР Анжелики Кутзе

Как сообщал "Знай.uа", Covid-19 в Украине перед рабочей неделей уходит в отпуск, медики радуются "желтой" статистике: данные Минздрава на 28 ноября

Ранее сообщали, в Мукачево вакцинацию превратили в лотерею: автомобиль, велосипеды и самокаты за прививки. Они решили устроить лотерею и среди вакцинированных разыграть автомобиль, 15 велосипедов, 15 электросамокатов и 15 телевизоров.