Уже в это воскресенье пройдет финал конкурса Детское Евровидение - 2021, и пройдет он в Париже. Пока представительница Украины Елена Усенко готовится к выступлению, вспомним представителей от нашей страны за последние 10 лет.

2012. В тот год конкурс прошел в столице Нидерландов - в Амстердаме, и это знаковый год для Украины. Представить нас отправилась 10-летняя Анастасия Петрик. Она выиграла Национальный отбор, который прошел в Артеке, и представила нас в Амстердаме с композицией "Nebo". Ей удалось покорить зрителей, и это была первая, и пока что единственная победа для Украины.

В 2013 году конкурс прошел в Украине. На Национальный отбор заявки отправило 230 человек, но, в финал отобрали лишь 20. В результате победила София Тарасова, которая в результате заняла 2 место, и была близка к победе. Всего 10 баллов не хватило, чтобы победить. С первым местом с конкурса ушла представительница Мальты.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В 2014 году конкурс перебрался на Мальту, и отправились представлять нашу страну Трио "Sympho-Nick". Выбрали их традиционно с помощью Национального отбора. Тогда Украина оказалась на шестой строчке в итоговой таблице.

2015. Конкурс прошел в Болгарии, несмотря на победу Италии годом ранее. В отличии от взрослого конкурса, на детском не всегда место проведения определяется страной-победителем. Представляла нашу страну популярная сегодня артистка - Анна Тринчер. С композицией "Почни з себе" она стала лишь 11 из 17 участников.

В 2016 конкурс вновь прошел в столице Мальты, так как годом ранее страна одержала победу на конкурсе. София Роль заняла лишь 14-е место, а победу одержала Грузия, где и прошел конкурс следующего года.

25 августа 2017 года по итогам проведения финального отбора, представителем от Украины избрана Анастасия Багинская. В результате она набрала 147 баллов, и заняла 7 место на конкурсе. Победу одержала представительница России Полина Богусевич.

В 2018 году с помощью Национального отбора была отобрана Дарина Красновецкая. С песней о мире она выступила в Минске, где проходил конкурс, и стала четвертой.

2019 год для Софии Иванько стал более удачным, и она вернувшись на Национальный отбор победила его. В Польше она оказалась лишь 15-й, а победила вновь страна-хозяйка.

В 2020 на отбор вернулся снова и Александр Балабанов, который отправился в Польшу представлять страну с песней на украинском языке. Из 12 участников парень стал седьмым, а конкурс отправился во Францию, так как победу одержала Валентина.

В этом году нас представит Елена Усенко с песней полностью на украинском, и принесет ли она стране победное место - узнаем уже в это воскресенье.

Напомним, что скандал на детском Евровидении: министр культуры Ткаченко высказался о мальчике-сироте

Ранее сообщалось, Детское Евровидение-2021: под каким номером выступит Елена Усенко из Украины, и как оценивают шансы слушатели

Также, Джамала откровенно призналась, что думает о результатах Евровидения-2021