На прошлой неделе, в ночь на воскресенье, свой поединок выиграл украинский боксер Василий Ломаченко, который устроил настоящий скандал после того, как вышел на ринг с флагом родного города, но без государственного "сине-желтого".

Этого не поняли как обычные граждане, так и политик. К примеру, Виталий Кличко хоть и поздравил его с победой, но задался вопросом - какого черта. Однако сейчас не об этом. Уже в эту субботу в Броварах, в торгово-развлекательном центре "Терминал" состоится поединок за статус обладателя пояса WBO International между Денисом Беринчиком и Исой Чаниевым из РФ.

Денис Беринчик, фото: Instagram
Денис Беринчик, фото: Instagram

Это уже шестая защита титула для украинского боксера. Ориентировочное начало боя - в 22:00. Трансляция состоится на Megogo.

Денис Беринчик, как известно, является обладателем двух серебряных медалей Олимпийских игр-2012 и чемпионата мира-2011, начав профессиональную карьеру в 2015 году. На этом этапе ему уже было 27 лет, что является довольно поздним решением, по словам промоутера Александра Красюка. Сейчас у него отсутствуют более статусные поединки и реальные перспективы борьбы за чемпионские титулы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Денис Беринчик, instagram.com/berinchyk
Денис Беринчик, instagram.com/berinchyk

Его соперник (Иса Чаниев) провел на профессиональном ринге 18 боев, среди которых 15 победных и три поражения. Денису нужно постараться на максимум, ибо боец из России даже как-то был близок к бою с Василием Ломаченко.

Напомним, замена Усику и Беринчику: боксер Юрий Захареев стал чемпионом мира, одолев россиянина Мусаева

Как сообщал "Знай.uа", Денис Беринчик показал окровавленные бинты и шорты после боя с россиянином: "Мне понравилось"

Знай.uа писал, Василий Ломаченко больше не боксер? Украинца после боя с Комми отстранили от ринга на неопределенный срок