Стало известно о том, что фильм "Матрица. Воскрешение" не будет началом новой трилогии. Об этом заявил режиссер и сценарист Лана Вачовски.

Она сразу отметила, что даже не планировала снимать новую часть, но все очень ждали, когда это произойдет. Также, было отмечено, что фильм снят для того, чтобы справиться с личной потерей. Об этом режиссер заявила в интервью AP Entertainment.

Все 18 лет она говорила о том, что еще одного фильма ждать не стоит, этого точно никогда не произойдет. Лилли Вачовски то же самое говорила о новой Матрице. Однако, премьера уже состоялась, и фанаты картины могут посмотреть её в кинотеатрах.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Но потом в моей жизни случилась трагедия, умерли родители, и мне потребовалось что-то, что помогло бы справиться с горем. Создание истории про двух людей, вернувшихся к жизни, стало и лекарством, и утешением" - говорит Лана Вачовски.

При этом, все отмечают, что новый фильм можно считать своеобразным клиффхэнгером, и если Вачовски захочет, то можно будет вернуться в эту вселенную в любой момент.

Стоит отметить, что Кэрри-Энн Мосс было 32 года, когда она вошла в пантеон легенд научно-фантастического кино. Мосс сыграла Тринити в "Матрице", бросив вызов гравитации в балете о боевых искусствах.

Прошло практически 20 лет, и женщине уже 54 года. Для того, чтобы вернуться к роли в новом фильме она сначала несколько недель усердно тренировалась, и только потом начались сьемки.

Вдобавок ей пришлось взять на себя огромный груз ожиданий.

"Я чувствую ответственность перед теми женщинами, которые любят Тринити и почувствовали, что она воспламенила ее" - говорится в интервью.

Напомним, что Киану Ривз объяснил загадку, над которой фанаты "Матрицы" ломали головы 12 лет

Ранее сообщалось, что "Доктор Стрэндж или Капитан Америка": после громкого провала "Матрицы" Киану Ривз станет частью Marvel?

Также, даже гениальный Киану Ривз не смог спасти "Матрицу: Воскрешение" от провала?