Украинка, которая получила свою популярность в сети благодаря необычной внешности, а также сходству с куклой Барби, Валерия Лукьянова решила поговорить о недавнем научном прорыве.
На своей странице в социальной сети Instagram, где на нее подписано 1.2 миллиона человек, Валерия Лукьянова поделилась фото на фоне новогодней елки, где оголила свой плоский живот и рассказала, что физики создали лазер для управления антивеществом.
Оказалось, что исследователи из ЦЕРНа объявили об успешной реализации первого в мире эксперимента по манипулированию антивеществом с использованием созданной в Канаде лазерной системы. Эти исследования начались в 2011 году, тогда физикам удалось в течение 15 минут удерживать несколько сотен атомов антиводорода в замедлителе антипротонов AD.

Валерия Лукьянова, фото: Instagram
Валерия Лукьянова, фото: Instagram


Теперь канадские физики создали лазер, позволяющий не просто удерживать антиматерию, но и управлять ей. К тому же это первый случай, когда ученые применили подобные методы к антивеществу.

"Кроме того, охлаждая антивещество, исследователи смогут выполнять различные прецизионные эксперименты для дальнейшего изучения характеристик антивещества, которые могут пролить свет на фундаментальные основы симметрии нашей Матрицы. Интересно, когда же физика признает существование вакуума или эфира? Тогда бы мы взлетели в развитии резко и быстро. Но наверное в нашей цивилизации этого никогда не произойдет", — отметила она.

Напомним, одесская Барби Валерия Лукьянова раскрыла истинные причины старения, все началось еще от Адама и Евы: "Гидры ходячие"

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще