Задолго до празднования Нового года люди пытаются угадать, какой будет погода в этот день. Всем хочется снежка, как в сказке, а не дождя или гололеда. Некоторые сайты уже дали свои прогнозы на праздники.

В частности, на сайте accuweather на 31 декабря в Киеве обещают кратковременный небольшой ледяной дождик в перемешку со снежно-ледяной крупой. Вряд ли это будет похоже на тот самый пушистый снежок, которого ждут киевляне.

Скрин, сайт погода
Скрин, сайт погода

На сайте gismeteo.ua тоже говорят, что наиболее вероятным вариантом в столице является дождь – из-за плюсовых температур на улице. Ближе к вечеру 1 января температура опустится ниже нуля и дождь может превратится в снег (или в ледяную кашу).

Скрин, сайт погода
Скрин, сайт погода

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

На сайте «Синоптик» обещают 31 декабря в Киеве облачную погода на весь день. С утра может пойти мелкий снежок, который во второй половине дня сменится мелкой мокрой крупой, а вечером – перейдет в дождь.

Скрин, сайт погода
Скрин, сайт погода

Синоптики «Укргидрометцентра», в принципе, подтверждают эти прогнозы. Пока что они обнародовали прогноз только до 30 декабря, однако уже там понятно, что с запада на Киев надвигается дождь со снегом, плюсовые температуры днем и легкий «минус» - ночью.

Скрин, "Укргидрометцентр"
Скрин, "Укргидрометцентр"

Напомним, купол Андреевской церкви повредила непогода: пришлось приглашать промышленных альпинистов.

Как сообщал Знай.ua, стюардесса выгнала родителей с малышкой на руках из-за маски. На странице Lakewood News Network в социальной сети Твиттер обнародовали видео, на котором стюардесса заставляет покинуть рейс родителей 2-летней девочки,которая сидит на коленях у беременной мамы.

Знай.uа писал, на Андреевском спуске в Киеве дотла сгорела машина: все усилия спасателей были напрасны