Есть ли альтернатива основательным новогодним застольям, приготовление к которым длится не одну неделю, выясняли журналисты «ТСН» в трех разных странах - Украине, Соединенных Штатах и Германии.

В сюжете рассказали, как встретить Новый год и при этом не убиться на кухне, есть ли за границей альтернатива Оливье и удобно ли приглашать гостей домой, где каждый будет кормить себя сам.

По словам Марички Падалко, она любит готовить на Новый год вкусности, но не очень любит их есть.

«Кусочки торта для тех, кто 1,60 м, как я, и для тех, кто два метра, выглядят одинаково, однако на талии оставляют разный след», - пояснила она.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Она опросила подруг в Вашингтоне и Берлине, как они готовятся к Новому году.

«На 11 месяце жизни в Штатах мне захотелось селедки под шубой и Оливье. Для американцев это удивительные продукты, потому что в США такое не едят», - призналась подруга Ольга.

На два года она потратила более 36 долларов, то есть 980 гривен.

Скрин, видео YouTube Оливье
Скрин, видео YouTube Оливье

В Берлине праздновать вышли на площадь – там можно приобрести картофельные кнедли, тушеную капусту, сосиски и штолены. Кроме того, готовят раклеты – кусок белого хлеба с расплавленным сыром, к которому можно добавить что угодно. Например, соленые огурцы и картофель.

Готовить блюдо можно и дома, жаря на гриле блюдо каждому по вкусу.

Напомним, купол Андреевской церкви повредила непогода: пришлось приглашать промышленных альпинистов.

Как сообщал Знай.uа, Стюардесса выгнала родителей с малышкой на руках через маску. На странице Lakewood News Network в социальной сети Twitter обнародовали видео,на котором Стюардесса заставляет покинуть рейс родителей 2-летней девочки, которая сидит на коленях у беременной мамы.

Знай.uа писал, на Андреевском спуске в Киеве дотла сгорела машина: все усилия спасателей были напрасны