Украинский футболист Олег Мищенко, который когда-то выступал за юношескую сборную, стал фигурантом громкого скандала из-за своего поздравления в новогоднюю ночь. Видео, которое возмутило украинцев, он разместил на собственной странице в соцсети Instagram.

Мищенко известен тем, что когда-то играл за полтавскую команду "Ворскла", за "Говерлу"и за донецкий "Металлург". Сам он является воспитанником академии киевского "Динамо", но за первую команду "бело-синих" так ни разу и не сыграл.

Кроме того, он успел поиграть за пермскую команду «Амкар», в которой числился в 2016-2017 годах. В 2018 году он завершил карьеру и стал детским тренером в полтавской "Ворскле".

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В новогоднюю ночь 32-летний спортсмен выложил в соцсетях поздравления с Новым годом от президента России Владимира Путина.

"С Новым годом, братья!", - подписал футболист эти кадры.

Конечно же, такое поздравление не могло остаться без внимания со стороны украинских лоюбителів футбола, которых возмутило подобное братание с врагом в разгар войны. В ответ на всеобщее возмущение Олег Мищенко заблокировал доступ к своему аккаунту в соцсетях.

Напомним, супруга президента Елена Зеленская, которая на днях поразила заявлением о том, что скумбрия стоит 8 гривен за килограмм.

Кроме того, украинцы набросились на Василия Вирастюка после отвратительных комментариев: "не позорьтесь и откажитесь от мандата".

Также Знай.uа писал, что учет в военкомате для миллионов женщин разозлил украинцев: "взрывные" протесты, мобилизация и штрафы в 8500 грн – самые интересные детали.