Евгений Комаровский рассказал об опасности популярного лекарства аспирина. Соответствующий пост появился на его официальной странице в социальной сети.

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский, к которому прислушиваются и мамы, и бабушки, дает полезные советы о том, как лечить своих детей и когда следует обращаться с врачом, что сделало его популярным. На его Инстаграм-страницу подписано 9,4 миллиона фолловеров, который лайкают и комментируют каждый его пост.

Евгений Комаровский, скриншот: Youtube
Евгений Комаровский, скриншот: Youtube

17 января украинский врач опубликовал пост в социальной сети, в котором призвал украинских родителей не давать детям аспирин.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"Аспирин - это лекарство не для детей. Никогда не используйте его для снижения повышенной температуры у ребенка", - сообщил он.

Отметим, что многие фолловеры критически отнеслись к предложению Евгения Комаровского. Многие сообщили что в детстве принимали его для снижения температуры.

Евгений Комаровский, фото: Instagram
Евгений Комаровский, фото: Instagram

"Мне в детстве при высокой температуры только он и помогал"; "Впервые слышу аспирин от температуры😮"; "Помню в детстве мне его давали , я прям запомнила от температуры аспирин😀", - сообщают они.

Напомним, лечиться дома или ехать в больницу? Доктор Комаровский объяснил, когда ребенка нужно госпитализировать.

Также Знай писал, Евгений Комаровский развенчал миф, державший в страхе мам и бабушек: "Аллилуйя, доктор!"

Ранее сообщал Знай, Евгений Комаровский назвал главные правила хранения продуктов в холодильнике: даже при отключении света