До 1972 года Вячеслав Добрынин носил фамилию матери - Антонов. Отца, Галуста Петросяна, он никогда не видел. Псевдоним композитор взял из-за того, что в то время на эстраде уже выступал Юрий Антонов. О жизни любимца советских женщин рассказали в издании «Стархит».

Сегодня, 25 января, Вячеслав Добрынин празднует 76-летие. Единственное, о чем он жалеет – о том, что уделял слишком мало времени дочери и не видел, как она взрослеет.

С детства он рос, окруженный любовью родных женщин - мамы, теток и бабушки. Мать души не чаяла в сыночке и не собиралась никому отдавать своего идеального мальчика.

В 14 лет он увлекся музыкой, играл на баяне и гитаре, буквально влюбился в «Битлз» и отрастил длинные волосы, чтобы быть, как Пол Маккартни.

После школы поступил на факультет истории искусств МГУ, в 1970 году присоединился к ансамблю Олега Лундстрема.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Он писал песни для ВИА «Веселые ребята», Льва Лещенко, Софии Ротару и Иосифа Кобзона. Они быстро становились хитами.

В 1986 году Добрынин впервые выступил как исполнитель, поскольку Михаил Боярский не смог приехать на программу «Шире круг».

В его арсенале – дуэты с Машей Распутиной и даже «Руки вверх!». Но в 2018-м он вдруг исчез, как говорили, из-за инсульта.

Скрин, "Стархит", Вячеслав Добрынин
Скрин, "Стархит", Вячеслав Добрынин

Скрин, "Стархит", Вячеслав Добрынин
Скрин, "Стархит", Вячеслав Добрынин

Женат Добрынин был дважды, оба раза – на девушках по имени Ирина. С первой супругой они пережили ревность свекрови, появление таинственной беременной незнакомки, но отношения дали трещину после рождения дочки Кати. Добрынину было неудобно жить в квартире с младенцем, он все чаще ночевал у матери.

Начались измены, долгие гастроли. До развода дошло, только когда Кате исполнилось 16, но и без этого она почти не видела отца.

Напомним, Алла Пугачева вспомнила тяжёлое детство - такое не снилось ни Киркорову, ни Галкину: хлеб с маслом считала деликатесом

Как сообщал "Знай.uа", огурчик вывалился из норки: Максим Галкин опозорил Колю Баскова после встречи с президентом.

Знай.uа писал, Максим Галкин вызвал истерику у коллеги странным заявлением: "Собаки действительно разговаривают"