В магазинах можно наткнутся на так называемые "эко" продукты, которые также называют органическими и стоят они в два или даже в три раза дороже обычных. Стоит ли переплачивать, как их найти на полках магазинов и действительно ли они полезнее для организма, рассказали в программе "Твій день" на телеканале "1+1".

Органические продукты должны быть без нитратов, пестицидов, искусственных и других вредных химических добавок. Цены на них соответственно выше, чем на аналогичные продукты без статуса "эко". Журналисты провели эксперимент и отправились по магазинам с экспертом по качеству продуктов Максимом Несмеяновым.

Супермаркет. Фото: скриншот youtube
Супермаркет. Фото: скриншот youtube

В ходе поиска "органики" эксперт сразу же обратил на внимание прилавка с колбасой, на ценнике которой было указано, что она натуральная. Как оказалось это был лишь пиар-ход маркетологов, ведь продукт был со съедобной оболочкой, что не имеет отношения к натуральности.

Эксперт отмечает, что надписи на продуктах "эко", "натуральный", "домашний" и "био" одни из самых популярных хитростей маркетологов. Покупатели часто воспринимают эти продукты, как органические, но они такими не являются.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Магазин, продукты - фото Знай.uа
Магазин, продукты - фото Знай.uа

Настоящие органические продукты можно опознать по цене, которая будет в два или три раза выше. Также следует обращать внимание на маркировку в виде зеленого листа, которая утверждена ЕС.

Напомним, что украинцам показали, почем продукты на рынке, борщевой набор бьет рекорды.

Также Знай писал, что супермаркеты начали продавать украинцам мелкую картошку по 100 гривен за килограмм.

Как сообщал "Знай.uа", Украина готовится покупать хлеб за границей: еще не выращенный урожай пшеницы уже продали.