24 января объявили восемь финалистов Национального отбора на песенный конкурс "Евровидение-2022", который состоится в Италии.

Об этом рассказали на youtube-канале "KIRS_TV".

Однако, уже 25 января певец Laud был дисквалифицирован. Было обнаружено, что заявленная им песня была опубликована в сети в 2018 году, что является нарушением правил. По информации оргкомитета, композицию Head Under Water три года назад представил на своем YouTube-канале автор песни Даниель Ботинг.

Фото instagram\ laud_vk
Фото instagram\ laud_vk

Однако, украинский исполнитель отмечает, что официальный релиз песни все же состоялся в декабре прошлого года на его платформе.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

" Head Under Water была написана в 2018 году голландским сонграйтером Daniel Boting. В том же году мы попытались в экспериментальном режиме записать ее вместе с автором. В тот самый момент мы поняли, что Head Under Water – потенциальный хит, тогда же было решено отложить релиз и включить композицию в мой сольный альбом. С 2018 года песня прошла значительную переработку. Единственный официальный релиз песни состоялся в декабре 2021 года на моем втором сольном альбоме "DUAL", - прокомментировал певец свою дисквалификацию.

Место Лауда занял Barleben, который принципиально не поет на русском языке. Он исполняет свои песни только на украинском и английском языке.

Еще один скандал касается Alina Pash, которая как оказалось в 2015 году посещала Российскую Федерацию, а также через Москву летала на Крымский полуостров, что запрещено делать. После этого многие просили о дисквалификации Alina Pash.

Алина Паш, instagram.com/alinapash
Алина Паш, instagram.com/alinapash

Однако Общественный вещатель дал официальный комментарий по этому поводу, в котором отметили, что у них нет доказательств нарушений правил отбора.

Поэтому, подытоживая, в список финалистов вошли Alina Pash, Cloudless, Kalush Orchestra, Barleben, Michael Soul, Our Atlantic, ROXOLANA и WELLBOY.

Напомним, Евровидение-2022: каковы шансы Украины на победу, полный график полуфиналов и жеребьевка участников

Раннее Знай писал украинцы благословили Wellboy на победу в Нацотборе Евровидения: "Болею за тебя, Антон, только вперед"

Также Знай сообщал, Алина Паш вылетит из Нацотбора на Евровидение за поездки в Крым и разговоры с Осадчей? Судьбу певицы окончательно решили