Режиссер Виктор Мережко умер в восемьдесят пять лет. Об этом сообщает портал Lenta.ru со ссылкой на Союз кинематографистов России.

Причина гибели известного советского актера и режиссера неизвестна. Мережко — автор сценария таких фильмов, как "Трясина", "Вас ожидает гражданка Никанорова", "Уходя — уходи", "Родня", "Полеты во сне и наяву", "Одинокая женщина желает познакомиться" и "Курочка-ряба", а также сериалов "Провинциалы".

Виктор Мережко. Фото: Экспресс Газета

Пик его карьеры произошел в 1987 году, когда он получил государственную премию СССР за сценарий к фильму "Во сне и наяву". В 2014 году он получил Народного артиста Российской Федерации.

Виктор Мережко также сценарист ряда мультфильмов. Речь идет о "Василисе Прекрасной", "Премудром Пескаре" и многих других. Как режиссер мужчина работал над проектом "Сонька - Золотая Ручка", а также телефильмом "Новогодние мужчины".

Виктор Мережко. Фото: Риафан.ру

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ранее портал Знай.ua сообщал, что Виктор Павлик загрустил после смерти боксера Вирчиса - друзья "ушли" и оставили за собой боль. Спортсмен владел интерконтинентальными титулами (IBF, WBO) в супертяжелом весе. 17 из 20 первых поединков он завершил досрочно - всего 26 побед, два поражения. Одно из них в отборе за титул в 2008 году. А ведь он мог сразиться с Виталием Кличко.

Напомним, ранее мы сообщали, что начальник упал с крыши и погиб на месте, показывая, как быстро сбивать сосульки. Глава строительного предприятия в Нижнем Новогороде предъявил претензии своим сотрудникам о том, что они слишком медленно и вяло сбивают лед с крыши.

Помимо этого, мы сообщали, что удар стихии стер с лица Земли целые города, люди ждут спасения под тоннами металлолома: десятки погибших и сотни без крыши над головой.