Министр цифровой трансформации поехал на трассу Киев-Пирятин для того, чтобы проверить качество 4G.

Михаил Федоров вместе с представителями Kyivstar и Vodafone Ukraine посетил данное место, передает Министерство и комитет цифровой трансформации Украины. Мужчина отметил, что год назад он в Полтаву и не мог отправлять даже сообщения в мессенджерах. Однако сейчас ситуация изменилась по сравнению с 4G.

Скрин, видео YouTube, Михаил Федоров
Скрин, видео YouTube, Михаил Федоров

"А сейчас мы проводили встречи в Zoom, более часа общались онлайн с гражданами и работали по полной. Связь исчезала только несколько раз. Это можно считать прогрессом, сравнивая с прошлым годом. Впрочем, есть еще над чем работать. Уверен, что наша совместная работа с операторами даст значительные результаты, и уже не будет проблем со связью в отдаленных населенных пунктах и во время путешествий по Украине", - сообщил он.

Михаил Федоров / фото: пресс-служба Минцифры
Михаил Федоров / фото: пресс-служба Минцифры

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Два мобильных оператора Киевстар и Vodafone обещали досрочно покрыть в прошлом году четыре международные трассы 4G. А в конце этого года предполагается покрытие всех международных путей.

Ранее портал Знай.ua писал, что МВФ спрогнозировал реальний ВВП Украины на 2023-2025 годы. По мнению специалистов, после спада в этом году на 8,2% и восстановления в 2021-м на 1,1% и в 2022-м на 3%, в 2023 году рост украинской экономики ускорится до 3,4%, в 2024-м – до 3,8%, в 2025-м – до 4%.

Ранее сообщалось, что Зеленский ответил на предложение Сергея Лаврова приехать в Сочи: "Не боюсь, я готов..."

Также, Владимир Зеленский пообещал еще 500 гривен за вакцинацию бустерной дозой: как получить. Президент провел очередное заседание СНБО. За еще одну дозу вакцины снова будут платить