На странице в социальной сети Instagram известной украинской журналистки и телеведущей Ольги Фреймут, за которой наблюдает огромная армия поклонников и жизнь которой интересует почти 663 тысячи людей, появилось новое сообщение.

На этот раз оно посвящено ее видению норм этикета во время телефонных звонков.

"Каждый раз, когда звонит телефон и особенно, когда высвечивается неизвестный номер, я пугаюсь. Мысли эпические и трагические: «кого-то сбила машина?"; "Умер дедушка?»;«Забыла оплатить налоги и теперь у меня отберут все-все и даже любимое фортепиано?». Обостренная реакция на вторжение в нашу частность обусловлена эпидемией "вынужденной публичности". Когда приходится жить «на показ» в другом измерении, измерении социальных сетей и завышенных стандартов. Когда в трендах пропускать реальную жизнь и губить себя, чтобы потом беспомощно переспрашивать друзей и психотерапевта: "Кто я?!". Но я о звонках...",- принялась за размышления Фреймут.

Она пожаловалась, что приватности становится так мало, что разменивать ее на телефонные разговоры просто жалко. По этикету, прежде, чем зазвонить, нужно спросить, предварительно отправив сообщение.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Однако существуют случаи, когда можно звонить без предупреждения:

  • Очень родным людям-любимым, родителям, бабушкам и дедушкам (эта Аня, которую в последний раз видели на своих крестинах, не считается). Друзьям тоже не звонят без разрешения.
  • Поздравления с Днем Рождения или высказывания соболезнования.
  • Оповещение о чем-то срочном-роды, пожар, потоп.
  • К государственным и коммерческим учреждениям, экстренным службам.

"А как взять разрешение у тети на звонок?", "Оказывается моя привычка переспрашивать сообщением» можно ли вам позвонить" является по этикету. Вкрутую. Всегда думала, что это привычное дело», - комментируют информацию подписчики Фреймут.

Напомним, что дочь Оли Фреймут Злата Митчелл растет совсем не такой "правильной", как мама: шикарная жизнь и дерзкая улыбка

Ранее сообщалось, что "Ревизор" Ольга Фреймут разбавила коктейль своими волосами, украинцы ошарашены: "Надоела".

Также, Оля Фреймут напала на Ирину Федишин и стукнула ее букетом, Притула подтвердил: "выбираю кабачки, а тут хоп-Кто-то грызет"