Известный украинский кулинар и победитель "МастерШеф" Евгений Клопотенко часто учит украинцев, как готовить наши национальные блюда. Однако, он решил расширить географию своих рецептов и начнет показывать, как готовить разнообразные блюда Азии.
Об этом Евгений Клопотенка рассказал на своей странице в социальной сети Instagram, где за ним следит более 690 тысяч человек.

Евгений Клопотенко. Фото: Instagram
Евгений Клопотенко. Фото: Instagram

" Ну шо, Азии быть. Постепенно дам вам базовое понимание тех вкусов, чтобы вы не пугались неизвестного. Потому что время, дорогие украинцы, развиваться, учиться готовить новое и брать опыт других наций, чтобы лучше понимать собственную. Обещаю, что там будут адекватные ингредиенты, которые вы сможете найти в магазине. Что касается техник, то я под вас все адаптирую и объясню простыми словами что к чему", - отметил Клопотенко.

Евгений Клопотенко. Фото: Instagram
Евгений Клопотенко. Фото: Instagram

Евгений Клопотенко отметил, что некоторые техники приготовления азиатских блюд очень похожи на украинские. Например уже вскоре он поделится рецептом "фо бо", приготовление которого очень похоже на приготовление борща.
Знаменитый кулинар не забыл рассказать и о самых главных ингредиентах, которые используют в азиатской кухне. Итак это: соевый соус, чеснок, рыбный соус, унаги, терияки, имбирь (свежий, маринованный, сушеный), красный острый перец, лайм, бадьян, корица, рисовый уксус, нори, мисо, листья кафир лайма, лемонграсс, устричный соус.

"Этого перечня для старта, думаю, достаточно. Выдохните и доверьтесь мне. Мы не пойдем сильно в глубь, лишь пощупаем поверхность. Этого будет достаточно. Я сделаю так, чтобы вам было просто. Поэтому вейт форд им. Цем", - подытожил он.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, звезда "МастерШеф" Евгений Клопотенко признался, что легко доводит его до бешенства и кучи матов: "Не дай Бог..."

Ранее Знай писал, добавит в школьное меню? Звезда "МастерШеф" Евгений Клопотенко сунул себе в рот комок чернозема. Клопотенко заговорил о земле, и рождении продуктов

Также Знай сообщал, кулинар "МастерШеф" Евгений Клопотенко поделился рецептом молочного десерта: вкус удивит каждого