Украинский скелетонист Владислав Гераскевич, выступающий за национальную сборную, устроил молчаливую акцию протеста на Олимпиаде в Пекине.

Закончив свое выступление по скелотону, атлет прошел мимо телекамеры и показал зрителям актуальное обращение, на котором на английском языке было написано "Нет войне в Украине". Как известно, на Олимпиаде запрещено любое проявление политической позиции, за это даже грозит дисквалификация, но это совсем не напугало украинского атлета.

Владислав Гераскевич, скриншот из видео
Владислав Гераскевич, скриншот из видео

"Все нормально было. Нас поддержали. Это моя позиция. Никакой нормальный человек не хочет войны. Я тоже нормальный человек, я не хочу войны в своей стране, хочу мир над головой. Не хочу, чтобы люди погибли из-за войны", – сказал Гераскевич в эфире UA:Первый.

Его поступок привлек большое внимание не только украинских СМИ, но и иностранных. Безусловно, смелость юного атлета очень поражает, поэтому все хотели узнать подробности его молчаливого пикета.

Популярные статьи сейчас
Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

На Олимпиаде-2022 прошел второй день соревнований по мужскому скелетону, в котором участники выступили в третьем заезде, определяющем топ-20 лучших финалистов. По результатам четвертого заезда Гераскевич занял 18 место.

Владислав Гераскевич
Владислав Гераскевич

Напомним, 18-летняя "снежная принцесса" забрала золото на первой своей Олимпиаде в Пекине: ее можно встретить в лифтах и метро

Как сообщал Знай.ua, спортсменка не сдержала слез, упустив победу на Олимпиаде-2022 из-за 0,1 секунды: "Ком в горле"

Также портал Знай.ua писал, что российская фигуристка оконфузилась на Олимпиаде-2022 в Пекине: "Них*ра не поняла"