Футбольный клуб "Динамо Киев" присоединился к поздравлениям Украины в день единства 16 февраля. Подопечные Мирчи Луческу выразили слова поддержки соотечественникам в это тревожное для всех время. Соответствующее сообщение опубликовали на официальной странице клуба в социальной сети Instagram, где за ним следят более 343 тысяч фанатов.

Ролик начинается со звуков гимна, а дальше выступают футболисты.

«Я, Георгий Бущан, родился в Одессе – в жемчужине украинского побережья... Я – Руслан Нещерет, игрок киевского «Динамо», родился в Мукачево – в самом центре Европы... Я – Андрей Ярмоленко, вырос в Чернигове, всегда гордился тем, что я украинец. Я – Илья Забарный, коренной киевлянин – мой город всегда был и будет украинским. Я – Артем Беседин, игрок киевского «Динамо», коренной харьковчанин, мой город называют первой столицей Украины. Я-Виталий Буяльский, родился в Винницкой области и играю за «Динамо Киев» и за национальную сборную своей страны. Я – Виталий Миколенко, черкащанин, и горд тем, что представляю свою страну в европейском чемпионате. Я – Виктор Цыганков, родился в Израиле, но моя родина – Украина. Я - Сергей Сидорчук, мои корни из Запорожья. Козацькому роду нема переводу! Я – Николай Шепаренко, родился в Донецкой области, Украина для меня – превыше всего! Украина - это Европа! Моя Украина - единая!",- заявили футболисты в коротком ролике.

"Динамовцы - за единую Украину! Игроки киевского «Динамо», бывшие футболисты нашего клуба, представители тренерского штаба поддерживают нашу страну в День единения. Они родились и выросли в разных уголках страны, но родина у всех одна - это наша единая Украина», - подписали ролик авторы.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Скрин, Instagram Динамо Киев
Скрин, Instagram Динамо Киев

Напомним, ранее украинские звезды поддержали марафон Зеленского в День Единения и показали патриотические фото.

Как сообщал портал "Знай.uа", военная полиция и оборонный бюллетень – в Украине введут важные изменения.