Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал о том, что подал Владимиру Зеленскому прошение о разрыве отношений с Украиной. Об этом сообщает телеграм-портал Новини.live.

Министр иностранных дел отметил, что украинская власть должна была сделать это еще в 2014 году.

"Сейчас мы проанализировали и поняли, что такое решение своевременно отвечает интересам Украины", - сообщил он.

Дмитрий Кулеба. Фото: Цензор.net
Дмитрий Кулеба. Фото: Цензор.net
Дмитрий Кулеба. Фото: Цензор.net

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Помиом этого, глава украинского МИД призвал Европейский союз принять Украну в свои ряды.

"Я призвал Европейский союз неотложно, откинуть все сомнения, сдержанности и скептицизм, который существует в некоторых европейских столицах, и предоставить Украине обещание будушего членства в Европейском союзе", - отметил он.

Напомним, 21 февраля состоялось заседание Совета безопасности России, на котором обсуждалась возможность признать "ЛДНР" независимыми. Сначала Владимир Путин заслушал доклады представителей российского правительства, которые однозначно настаивали на принятии данной меры, а затем взял время.

Скрин, Facebook Кулеба
Скрин, Facebook Кулеба

Спустя несколько часов он выступил в прямом эфире перед россиянами и объявил "ЛДНР" независимыми, самостоятельными территориями. Данная ситуация привела к серьезному обострению отношений между Россией и Украиной.

Ранее портал Знай.ua сообщал, что Анастасия Приходько "слила" тайные переговоры Ленина по Украине - в РФ ошиблись: "Пох*й".

Также мы сообщали, что Джо Байден заявил Путину, что готов ответить серьезно на угрозы.

Помимо этого, портал Знай.ua сообщал, что в Украине могут полностью закрыть границу с Беларусью и РФ: поездок не будет.