Многие мировые политики и звезды выступают против войны в Украине и призывают РФ отступить. Так, поддержать Украину в это непростое время решил и знаменитый американский писатель Стивен Кинг. Он поделился мыслями на своей странице в twitter.

Он сравнил Россию с большим ребенком, который избивает меньшего (имеется в виду Украина). Писатель намекнул, что большим странам самое время подставить свое плечо и остановить, то что творит Россия.

Стивен Кинг. Фото: скриншот youtube
Стивен Кинг. Фото: скриншот youtube

"Чему большинство из нас научились, когда были детьми на игровой площадке: вы не стоите в стороне, пока большой ребенок бьет маленького. Вы можете получить и два удара, пока будете заставлять большого ребенка остановиться, но это правильный поступок", — заявил писатель.

Скриншот twitter
Скриншот twitter

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

К слову, это не первый раз когда писатель выражает поддержку в адрес Украины. Так, в 2018 году Стивен Кинг выражал поддержку украинскому режиссеру Олегу Сенцову, которого незаконно заключили в тюрьму в России.

Ранее Знай писал, Вакарчук, Решетник и Козловский обратились к украинцам и вселили веру в победу: "Мы выстоим, мы сильные".

Также мы писали, блаженнейший Святослав призвал украинцев защищать свое государство: "Не имеем права отдать свое". Блаженнейший Святослав призвал украинцев сохранять спокойствие и становиться на защиту Украины.

Напомним, Сергей Притула объяснил украинцам, как отличить правду от фейка: "Проверяйте инфу". Шоумен призвал украинцев не распространять фейки и проверять информацию.