Известный шеф-повар и ресторатор Евгений Клопотенко продолжает делиться рецептами питательных блюд из самых простых продуктов, которые можно найти на кухне даже в трудные времена. По просьбе украинцев, настала очередь овсянки.

В своем Instagram Евгений Клопотенко опубликовал рецепт хлеба из овсяных хлопьев «Геркулес».

"Пишете, что у вас есть овсянка. Увидел, задачу принял. Сегодня с командой провели спецоперацию по приготовлению овсяного хлеба. Докладываю детали", - анонсирует повар.

Евгений Клопотенко. Фото: Instagram
Евгений Клопотенко. Фото: Instagram

Для приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты:

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

• 200г овсянки (хлопья «Геркулес»),
* 3 ст. л. семян тыквы, подсолнечника или льна,
* 2 ст. л. меда,
* 3 ст. л. масла,
• 0,5 ч. л. соды,
• соль,
* 350 мл воды.

"Сначала положите овсянку в миску. Добавьте к ней семена, мед, масло, соду и щепотку соли. Все хорошо перемешайте. Залейте смесь водой, снова перемешайте и отставьте на 30 минут настояться.
"Хлопья всасывают воду и рыхлят», - объясняет Евгений Клопотенко.

После этого тесто необходимо переложить в форму на пергамент, если он есть. Овсяный хлеб выпекайте при температуре 180 градусов 45-50 минут – пока не появится золотая корочка. Перед тем, как есть, позвольте хлебу остыть.

Напомним, Евгений Клопотенко научил украинцев кулинарно издеваться над врагом.

Ранее портал "Zhaj" сообщал, что Евгений Клопотенко назвал то, на что имеет влияние сейчас каждый украинец.