В Украине продолжается война, которая имеет потери среди мирного населения. Не все украинцы смогли покинуть свой дом многие кто остался и защищает свою землю.

Стало известно, что чемпион мира Александр Усик дал интервью, в котором признается, что в случае, если придут убивать его или его семью, то готов тоже убивать. Видео разместил на своем Telegram-канале заместитель Министерства внутренних дел Антон Геращенко.

"Я не пошел на передовую. Я защищаю свой дом, я защищаю свою семью, своих детей, жену, своих близких. Есть много гадов, которые пытаются на этом нажиться, мародеров. Мы помогаем людям. Но как это почему... Потому что это моя ответственность. Я должен это делать, я-мужчина".

На вопрос, будет ли он убивать, то Александр заявил:

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Если мою жизнь захотят забрать, или жизнь моих близких, то мне придется это сделать. Я не хочу этого. Я не хочу стрелять, я не хочу никого убивать. Но если будут убивать меня, то у меня не будет выбора.

Также Усика спросили, страшно ли ему.

Александр Усик, Telegram
Александр Усик, Telegram

"Да не страшно уже. На самом деле моя душа принадлежит Господу Богу. А тело мое принадлежит моей стране, моей семье. Так вот нет никакого страха. Просто недоумение. Как такое может быть в 21 веке".

Напомним, ранее Тина Кароль призналась в героизме украинцев, которые восстановили Софию Киевскую во время войны.

Как сообщал портал "Знай.uа", Оля Полякова показала бабушек, переживших Вторую мировую и прячущихся от агрессии РФ в подвалах.

Также "Знай.uа" писал, что Министр обороны Алексей Резников заверил, что мужество ВСУ сломало врага.