Поддержать украинский народ во время жестокой войны, что развязала РФ, решил известный российский актер Павел Майков, сыгравший роль Пчелы в культовом криминальном сериале "Бригада", который к тому же является братом знаменитой певицы Анастасии Стоцкой.

Новый пост появился на его личной странице в соцсети Instagram, на которую подписано чуть больше 55 тысяч человек. Павел Майков решил воспользоваться широко известным толковым словарем Даля, в котором содержится около 200 тысяч слов, и все для того, чтобы объяснить своим поклонникам значение войны, что на сегодняшний день является новой "реальностью" для всех жителей Украины.

Звезда российского сериала "Бригада" пояснил, что война - это бой с оружием между двумя государствами, которые враждуют между собой, и попросил всех называть "вещи своими именами".

Скриншот с Instagram, Павел Майков
Скриншот с Instagram, Павел Майков

Под публикацией Майкова собралось немало комментариев. Некоторых тронул такой жест актера и они поблагодарили его за оказанную поддержку, другие же осудили.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Комментарии - instagram.com/pavel.maykov/
Комментарии - instagram.com/pavel.maykov/

Комментарии - instagram.com/pavel.maykov/
Комментарии - instagram.com/pavel.maykov/

Как известно, многие знаменитости и известные личности из РФ продолжают слепо верить властям, отрицая реальные и жестокие факты так называемой "спецоперации" Путина. Несмотря на единичные случаи, другие мировые звезды всячески поддерживают украинский народ, предоставляя финансовую и моральную помощь.

Напомним, Дмитрий Комаров из "Мира наизнанку" призвал россиян к митингам - их ОМОН все равно в Украине

Как сообщал Знай.ua, Борис Джонсон заговорил по-украински, чтобы представить, каково быть на войне с Россией

Также портал Знай.ua писал, что Ирина Сопонару постаралась достучаться до россиян, чтобы взять власть в свои руки: "Уничтожит ваши жизни"