Выдающаяся украинская писательница-шестидесятница Лина Костенко поддержала украинцев, после полномасштабного вторжения России на территорию Украины.

На своей странице в социальной сети фейсбук Лина Костенко опубликовала стихотворение, которое посвятила войне России против Украины.

Лина Костенко, фото из Фейсбука
Лина Костенко, фото из Фейсбука

В своем стихотворении Лина Костенко обратилась к российской власти, которая таит злобу на украинский народ, пытаясь отобрать украинские земли, разрушая города и отбирая жизни мирных граждан. Костенко не забыла и вспомнить о том, что Россия во всем, что сейчас происходит обвиняет именно Украину.

Это же надо иметь
сатанинское намерение
таит в себе
неизлечимое бешенство,
чтоб тяжко так
издеваться над нами,
да еще и во всем винить нас!

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

Стоит напомнить, что 24 февраля примерно в 05:00 по киевскому времени Россия осуществила полномасштабное вторжение на территорию Украины. После этого украинцы во многих городах услышали взрывы от крылатых и баллистических ракет.

Президент Украины Владимир Зеленский принял решение ввести на территории страны военное положение. После чего армия ВСУ начала давать мощный отпор российским оккупантам.

Напомним, режим тишины: официально в Украине начинается эвакуация мирного населения, список городов и заявление главы ОП Подоляка. Эвакуация населения будет происходит из трех локаций

Ранее Знай писал, "нас отправили, как слепых котят": пленный русский солдат "прозрел" и призвал сограждан выходить на митинги

Также Знай сообщал, "сторонник свободы слова": Илон Маск заявил, что не будет блокировать через StarLink российские информационные агентства.