Как известно, 4 марта в Пекине стартовали Паралимпийские игры-2022, которые продлятся до 13 марта. За несколько дней украинцам удалось забрать сразу 17 медалей.

Украина в медальном зачете сейчас на втором месте, и опережает нас лишь Китай.

Во вторник, 8 марта украинцы провели свой, пока что, самый медальный день на Зимних Олимпийских играх в Пекине. За четвертый соревновательный день украинцы завоевали девять медалей в парабиатлоне.

Медальный зачет, фото: скриншот

В этот день спортсмены соревновались на средней дистанции, и всего было разыграно шесть комплектов медалей.

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

В общем, Украине удалось заработать сразу девять медалей, а это ровно половина из тех, которые собирались разыграть. При этом, важно отметить, что украинцы собрали полный подиум.

Паралимпийская сборная Украины

Наибольшего успеха Украина добилась в мужских соревнованиях атлетов с нарушениями зрения: украинцы заняли места с первого по пятое! Паралимпийским чемпионом стал Виталий Лукьяненко, опытнейший параатлет сборной Украины. Он на 45 секунд опередил финишировавшего вторым Анатолия Ковалевского, а "бронза" досталась Дмитрию Суярко. Четвертое и пятое место тоже за украинцами – Ярослав Решетинский и Александр Казик.

Зимние Олимпийские игры 2022

Также весь комплект был заработан украинской сборной в женских соревнованиях параатлеток, у которых поражен опорно-двигательный аппарат.

Ирина Буй стала чемпионкой, Александра Кононова выиграла серебро, а бронзу завоевала Людмила Ляшенко

Теперь у Украины 17 медалей, а это только четвертый день. Из них 6 золотых, 7 серебряных, а еще четыре бронзовых.

Напомним, что Николай Томенко сообщил, что Россию и Беларусь отстранили от Паралимпиады

Ранее сообщалось, что Элина Свитолина заявила, что отправилась на "миссию"

Также, Жан Беленюк и Лилия Подкопаева осудили действия своего коллеги, который поддержал режим Путина