Известный украинский борец Жан Беленюк вновь рассказал о подлом вторжении Российской Федерации, а также о предательстве людей, которые были связаны с Украиной.

Новый пост был опубликован на странице спортсмена в социальной сети Instagram, активным пользователем которой он является. Регулярно сейчас он освещает правду про ситуацию в Украине.

Речь в посте пошла про Дзамболата Тедеева, который поддержал Российскую Федерацию после начала вторжения их войск на территорию Украины.

Это даже несмотря на то, что он выступал в составе сборной Украины на Олимпиаде в 1996 году, а также выигрывал чемпионат Европы в далеком 1993.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Для пенсионеров будет больше денег в апреле Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Оставлю это здесь, чтобы показывать каждому, кто будет что-то рассказывать о «спорте вне политики» и «причём тут спортсмены»! П.С. Товарищ главный тренер сборной по вольной борьбе @dzambolat_tedeev , который выступал за сборную Украины и даже выигрывал за Украину чемпионат Европы, выложил это видео в день, когда Украина была атакована ракетами РФ, лидера которого он так рьяно поддерживает теперь.." - говорится в сообщении под постом.

Спортсменка Лилия Подкопаева поддержала Жана, и также осудила такие действия со стороны Дзамболата Тедеева, который предал Украину, и продолжает настаивать на том, что Россия права в этом вопросе.

Скриншот комментариев, фото: Instagram
Скриншот комментариев, фото: Instagram

"Дзамболат Тедеев, я презираю тебя. С ужасом вспоминаю, как ты представлял Украину на Олимпийских Играх в Атланте в 1996", – высказалась о своем бывшем партнере по той олимпийской команде двукратная чемпионка Игр-1996 по спортивной гимнастике Лилия Подкопаева.

Напомним, что в Украине ликвидировано почти 6 тысяч российских военных: Минобороны сообщило о масштабных потерях врага

Ранее сообщалось, что в Одессе возобновились обстрелы, под огнем оказалось сразу 9 домов: есть погибший

Также, Владимир Остапчук эмоционально обратился к россиянам.