Спортсмены-параолимпийцы снова показали себя и добавили к наградам еще 2 медали.

Национальный олимпийский комитет, на странице в Facebook сообщил, что на 5 день соревнований украинские спортсмены получили еще две медали в общий доработку.

"Две медали принес Украине пятый день зимних Паралимпийских игр в Пекине. Они были добыты в разных классах лыжных гонок в спринте вольным стилем", — информирует НОК.

Медали завоевали Оксана Шишкова, выступающая среди спортсменок с нарушением зрения (гайд Андрей Марченко). Она смогла завоевать уже свою вторую серебряную и в целом четвертую награду на этой Паралимпиаде. Шишкова Оксана с Харьковщины.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также "полный комплект" медалей завоевал паралимпиец Григорий Вовчинский. На этот раз он выиграл медную награду, и добавил к золоту и серебру в биатлоне и лыжных гонках. Григорий вовчинский представляет Винничину.

Национальная сборная Украины за время Олимпиады завоевала уже 19 наград:

  • 6 золотых
  • 8 серебряных
  • 5 бронзовых

Украина занимает третье место в медальном зачете, уступая Китаю и Канаде.

Напомним, ранее первый день соревнований на Паралимпиаде-2022, завершился триумфом украинцев.

Как сообщал портал "Знай.иа", Украина на Паралимпиаде-2022 в Пекине покоряет вершины

Также "Знай.иа" писал, что мужчины продолжают возвращаться в Украину из Европы, чтобы воевать за Родину.