Фронтмен группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка поздравил украинского поэта Тараса Шевченко с днем рождения, который отмечают 9 марта.

На своей странице в Instagram музыкант опубликовал пост, посвященный выдающемуся украинцу.

"С Днем Рождения! Великий Кобзарь! Слов много к тебе сказано, написано. Но добавлю лишь одно: мы продолжаем твое высокое дело. И уже вскоре то время, когда мы и наши дети увидят, как расцветет наша свободная славная Украина!! С Днем Рождения, Великий Мечтатель! Всем нам счастья, мира и процветания!!!" - пишет Олег Скрипка.

Под публикацией певец оставил несколько портретов Тараса Шевченко. На одном из них Кобзарь в военной форме и бронежилете с гербом Украины. Подпись к иллюстрации - известная цитата поэта « «Боритесь-поборете» и патриотическое «Шевченко мобилизует».

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, что звезда "МастерШеф" Клопотенко признался, почему стал фанатом Шевченко.

Читайте также, что Ирина Федишина поддержала несокрушимый украинский дух.