Российский рэпер Оксимирон (Oxxxymiron) анонсировал серию благотворительных концертов «Russians against war» в Турции. Всю прибыль артист обещает передать на помощь украинским беженцам.

Об этом исполнитель заявил в своем новом видеообращении в Instagram.

«Уже больше двух недель, как идет война в Украине. И при этом есть десятки миллионов русских, которые категорически не согласны с этой войной. Я считаю, что нужно как можно громче об этом сказать. И поэтому я объявляю серию своих благотворительных концертов, которые будут называться "Russians against war", сокращённо – RAW», - говорит Оксимирон.

Репер объяснил, почему его выступления состоятся в Турции, а не в родной россии. По словам Оксимирона, сейчас в РФ просто невозможно провести антивоенный концерт, потому что в стране запрещено все антивоенное.

«Введена тотальная цензура. И всем, кто хоть как-то высказывается против войны, потенциально грозит уголовное преследование», - рассказывает о современных реалиях рэпер.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В связи с этим, первый концерт пройдет в Стамбуле, 15 марта. Паралельно будет проходить стрим на Youtube и Twitch.

Оксимирон отметил, что война в Украине уже стала гуманитарной катастрофой, ведь страдают мирные жители. Рэпер с командой не хочет оставаться в стороне. Всю прибыль от анонсированных концертов Оксимирон пожертвует благотворительной негосударственной польской организации, которая помогает детям украинских беженцев.

Внести свою лепту смогут также зрители онлайн-версии концерта с помощью донатов.

Напомним, что Джамала стала музыкальным послом в Европе и продолжает собирать деньги для ВСУ на главных сценах мира.

Читайте также, что Макс Барских решил не возвращать россиянам деньги за билеты.