Известная украинская певица Джамала посетила Вильнюс, где спела гимн Украины на главном вокальном шоу "The Voice". За последние несколько недель артистка стала музыкальным послом Украины в Европе, и собирает деньги для бойцов.

Новый пост появился на её странице в социальной сети Instagram, активным пользователем которой она является. Сейчас регулярно там появляются кадры с её выступлений по Европе, а также вся правда о ничтожном вторжении России в Украину.

В этот раз артистка выступила на финале шоу "The Voice" в Литве, где исполнила гимн Украины, и рассказала всю правду о том, как Россия напала на Украину.

"Граффити, постеры по городу, люди с флагами и значками. С такой поддержкой ты понимаешь, что ты не один. Не устану повторять: то, как вы боролись за свой язык, свою культуру — сегодня вдохновляет и придает нам силы для победы. То, как вы собрались вчера и помогли сбору средств для украинской армии, разрывает сердце от благодарности" - говорится в сообщении под постом.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Все собранные от голосования средства были переданы Украине. Это уже не первый подобный концерт артистки, на котором она собирает средства украинской армии. В Германии, к примеру, удалось собрать более 67 миллионов евро.

Также, в субботу, 12 марта она выступила в Бухаресте на музыкальном фестивале, который организовали специально в поддержку Украины. Там выступили мировые знаменитости.

В тот же день в Швеции прошел финал Melodifestivalen, который по совместительству является отбором на Евровидение. Там также все собранные средства передали Украине, а это свыше 550 тысяч евро.

Напомним, что Ксения Мишина показала, как к ней "пристал" друг путина Александр Лукашенко

Ранее сообщалось, что Оля Полякова показала смелых и трогательных украинских защитников

Также, в Instagram известной украинской телеведущей Екатерины Осадчей, которая помогает украинцам в поисках пропавших без вести, появилось новое сообщение.