KALUSH Orchestra сможет принять участие в конкурсе Евровидение

На официальной странице Eurovision Ukraine - Євробачення Україна в Facebook появились новости о том, сможет группа KALUSH Orchestra выступить на конкурсе в Италии.

"Наше сильное и невероятное государство таки примет участие на Евровидении 2022! Несмотря на боевые действия, группа KALUSH Orchestra запишет свое выступление в безопасном месте, который будет отправлен организаторам песенного конкурса, а в случае нашей победы над оккупантами до мая, то наша делегация отправится в Италию и споет вживую на всю Европу!",- говорится в сообщении.

В этом году "Евровидение" состоится в итальянском Турине. Дата проведения финала песенного конкурса – 14 мая. К участию в "Евровидении-2022" не допустят россию. Такое решение было принято оргкомитетом после нападения России на Украину.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Прогнозы букмекеров на международный песенный конкурс Евровидение 2022 обновились. Украинская группа Kalush Orchestra укрепил позиции на первом месте, сложа разрыв со вторым местом в 15%.

По словам украинской группы, сейчас приоритеты сместились. Прежде всего важно сейчас, чтобы все были здоровы и выжили в этой войне, а также – победить врага.

"Кроме того, думаю, что в песенном конкурсе "Евровидение-2022" мы должны занять первое место и показать еще раз всему миру, что украинцы не только сильная, но и талантливая нация", - прокомментировал выступление на Евровидении 2022 лидер Kalush.

Напомним, ранее Джамала чувственно спела гимн Украины в Литве.

Как сообщал портал "Знай.uа", Руслана подняла желто-синий флаг и призвала мир поддержать украинцев.

Также "Знай.uа" писал, что Джамала стала музыкальным послом в Европе продолжает собирать деньги для ВСУ