Стало известно о том, что участники Евровидения-2006 от Литвы, коллектив LT United перепел свою конкурсную песню. Сделали они это для того, чтобы поддержать Украину.

Все это произошло во время национальной премии Lietuvos garbė. Группа слегка изменила текст песни, с которой представляли Литву на Евровидении в 2006 году.

В своей композиции, которая называется "We are the Winners", они назвали Украину победительницей. Также, там можно услышать фразу, которая уже стала символом, и облетела весь мир, а именно: "Русский военный корабль иди на***", а также стандартные кричалки.

Стоит отметить, что LT United выступили с песней в на Евровидении-2006, которое тогда проходило в Афинах. В финале они заняли шестое место, а победу одержала рок-группа из Финляндии, которая по сей день считается культовой, изменившей ход в истории музыки.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Нельзя не отметить, что многие по ошибке приняли это выступление LT United на национальной премии как отбор на Евровидение, и подумали, что страна представит страну на конкурсе в Италии именно с этой песней. Мнение ошибочно, так как она была представлена более 15 лет назад, и сама Литва определилась с выбором еще задолго до российской агрессии.

В Италию от Литвы поедет Monika Liu с композицией "Sentimentai".

Нельзя забывать об еще одном коллективе из Литвы, который поддержал Украину. The Roop подружились с участниками из Украины, группой Go_A во время конкурса Евровидение-2021, и всегда тепло отзывались о стране.

Не так давно они выпустили песню и клип, где осудили войну России против Украины.

"Украинскому народу важно видеть нас всех, кто видит все, чувствует и поддерживает их. Цветущие цветы символизируют надежду и стремление к миру. Ведь цветы могут пробить бетон – такая присылающая жизнь заложена в украинцах во время борьбы с захватчиком. Доминирующий в клипе зеленый цвет означает возрождение", а также побуждает решительно шагать вперед и совершать поступки. Мы восхищаемся сплоченностью народа в изнурительной борьбе Украины с агрессором. Каждый вносит столько, сколько может понимать одновременно" - говорят они об этой работе.

Напомним, что шансы Украины на Евровидении-2022 сильно возросли, букмекеры сделали выбор: кто составит конкуренцию Kalush Orchestra

Ранее сообщалось, что Kalush Orchestra все же выступят на Евровидении-2022, несмотря на войну в Украине

Также, Джамала чувственно спела гимн Украины в Литве.