Украинцам сложно понять, как россияне умудряются верить в откровенную ложь, которую транслируют им по телевидению. Тем более, когда пропагандистские сюжеты при ближайшем рассмотрении не выдерживают никакой критики.

Украинский рэпер и продюсер Потап на своей страничке в Instagram опубликовал отрывок из видео с Youtube-канала «Обманутый россиянин». Его автор раскрывает все секреты российского патриотического ролика о заводе по производству беспилотников.

«Как правильно снимать пропагандистские сюжеты», - анонсирует Потап.

Пост Потапа в Instagram. Скриншот

Сюжет рассказывает о том, как только построенный завод в Подмосковье инспектирует министр обороны россии Сергей Шойгу. И первое, что напрягает автора разбора, - журналисты не показывают сам завод, а только его макет.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

«Вам не кажется странным, что сам завод снаружи не показывают? Вместо этого почему-то показывают макет», - говорит блогер.

Следующая деталь, которая выдает постановочность журналистского ролика, - столы в цехах. Все они на колесиках, чтобы было удобно возить туда-сюда для съемки «патриотических сюжетов». На настоящем заводе такого бы не сделали, ведь неудобно будет работать.

Пропагандистский сюжет. Скриншот: Обманутый Россиянин

Пропагандистский сюжет. Скриншот: Обманутый Россиянин

Идеально блестящая рабочая поверхность, отсутствие любых дорогих станков или роботов на «новейшем производстве» - все это кричит, что завод поддельный.

Напомним, что Тарас Тополя из "Антытел" подбодрил украинцев.

Ранее сообщали, что Потап нанес сокрушительный удар российской пропаганде о войне в Украине.