Известный украинский дизайнер Жан Грицфельдт закрыл Mercedes-Benz Fashion Week 2022 в Берлине показом, посвященным войне в Украине.

Видео показа было опубликовано на YouTube-канале MBFW.berlin.

Жан Грицфельдт, скриншот
Жан Грицфельдт, скриншот

Украинский модельер подготовил коллекцию, находясь в Киеве в период полномасштабного вторжения россии. Из-за войны он не смог находится на показе, поэтому перед его началом на экране был включен ролик, в котором модельер обратился к зрителям.

Показ Жана Грицфельдта, скриншот
Показ Жана Грицфельдта, скриншот

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"Сегодня пора говорить не о моде, а через моду. Сегодня мы не будем показывать новый сезон, сегодня мы не показываем новые образы, потому что когда ты сидишь в бомбоубежище, в блиндаже или в подвале, никого не волнует, что ты одеваешь. Главное, чтобы было тепло, комфортно и защищено. Сегодня мы транслируем чувства. Мода — это не отражение настоящего, она всегда смотрит в будущее на годы вперед. Сегодня я использую инструмент и оружие моды и борюсь сейчас за то, что мы завтра будем свободными", — прокомментировал Жан Грицфельдт.

Показ Жана Грицфельдта, скриншот
Показ Жана Грицфельдта, скриншот

После речи Жана Грицфельдта прозвучал сигнал сирены, извещающий о воздушной тревоге в городах Украины.

Показ Жана Грицфельдта, скриншот
Показ Жана Грицфельдта, скриншот

Стоит отметить, что новая коллекция дизайнера состоит из одежды черного, серого, бежевого, красного и белого цвета. На них нанесены тематические слова — Паляниця, Мова, Свідомість, Україна, Нове життя, Сміливість, Свобода, Щастя, Єдність и другие патриотические месседжи.

Показ Жана Грицфельдта, скриншот
Показ Жана Грицфельдта, скриншот

При этом одна из манекенщиц вышла на подиум в "окровавленном" белом костюме с надписью "Мир" на топе.

Напомним, Артем Пивоваров рассказал, как важно ценить обыденные вещи: "Будьте благодарны сейчас!". Артем Пивоваров рассказал о самом главном в жизни

Ранее Знай писал, Катя Осадчая поблагодарила каждую украинку, которая помогает найти пропавших во время войны: "Сделаем максимум"

Также Знай сообщал, "вы поддерживаете убийства детей": Потап ответил Ольге Бузовой после ее обвинения о необоснованном хэйте и хайпе на войне