Украинский юморист, автор студии «Квартал 95» Валерий Жидков, который многие годы работал бок о бок с украинским президентом Владимиром Зеленский, посвятил короткое стихотворение войне в Украине.

Сегодня, 17 марта, на личной странице в Instagram артист выложил поэзию, состоящую всего из шести слов. В произведении Жидкова нет ни одного слова «война», но все и так понятно:

Молись внутри. Кто надо, тот услышит.

Кроме крошечного произведения, в публикации Валерий Жидков оставил также объяснение для подписчиков:

«Не знаю, как называются такие стихи, но это типа стих», - пишет юморист. Рядом с подписью к посту Валерий Жидков оставил несколько популярных хэштегов - #славаукраине, #мывыстоим, #screemfromukraine, а также всего две буквы - UA.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В комментариях поклонники юмориста отметили, что лаконичное послание достигло их сердец:

«Это не стих, это состояние души, это мысли и желания... Все будет хорошо, мать Украина. Надо немного потерпеть», - пишет пользователь с ником timale72018.

«Очень правильный "стих", особенно в сейчас, для всех нас», - отмечает svetlanabukhanets.

«Это не стих, это боль души..» - оставил комментарий xoxlushka.

Напомним, что Юра Великий из "Квартал 95" высмеял фаната путина Олега Царева с гумманитаркой под Киевом.

Ранее портал "Zhaj" сообщал, что Евгений Кошевой из "Квартал 95" показал, во что оккупанты превратили жизнь украинцев.