Российского режиссера Никиту Михалкова поймали на очередной лжи в угоду его идолу – владимиру путину.

Известный своими барскими замашками адепт «русского мира» внезапно заявил, что ему удалось установить «правду» о мифическом "биологическом оружии", которое Украина якобы разрабатывала с целью «уничтожить весь славянский этнос».

Никита Михалков
Никита Михалков

По его словам, в американских биолабораториях, расположенных на территории Украины, якобы заражали перелетных птиц опасными только для россиян вирусами. Михалков утверждает, что ему далось установить траекторию пролета «пернатых бандеровцев».

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Готовилось биологическое оружие, испытывалось на украинских добровольцах. Еще плюс к тому, что просчитывали траекторию этих птиц через Россию... Это абсолютно фашистская попытка истребления вообще славянского этноса как такового", - заявляет Михалков.

Как известно, подобную лживую информацию активно распространяют пропагандисты путина, которые таким образом пытаются оправдать вторжение российской армии в Украину. Во всем мире отнеслись к бредовым заявлениям россии с непониманием и здоровым скептицизмом.

Напомним, что Евгений Комаровский ответил на истерику РФ вокруг "бактериологического оружия" в Украине.

Портал "Zhaj" передавал украинцы "придумали коронавирус": российская пропаганда пробила дно очередным безумным фейком.

Также мы писали, Руслана призвала Илона Маска помочь Украине в борьбе с российскими оккупантами: "Стань спасителем". Певица обратилась к миллиардеру за помощью для Украины.