Известный украинский шеф-повар и ресторатор Евгений Клопотенко открыл свое первое заведение во Львове, которое назвал «Інші».

Об этом звездный повар рассказал на своей странице в Instagram.

«Правильное время выстраивать украиноощущение: всегда. Открыли сегодня с Инной Поперешнюк свое первое заведение во Львове. Оно такое, какой является Украина. Называется "Інші" ("Другие" - прим. ред.). Украина другая. Другая от России. Другая от того, какой она была до того. Украина о поддержке. И мы о поддержке», - подчеркивает Евгений Клопотенко.

Повар добавил, что вместе с новым заведением он с командой создал новые рабочие места. И это забота о людях, которые из-за войны остались без прибыли. Уже есть готовое меню для бистро, однако оно до сих пор не устойчивое. Клопотенко обещает со временем его расширять и изменять согласно «ощущению города» Львова. Вместе с тем, по словам ресторатора, борщ останется неизменным - копченый, как из печи.

Кроме этого, шеф-повар анонсировал бесплатные обеды для украинцев, которые оказались в трудном положении. В бистро можно заказать меню №2, за которое не нужно платить. Каждый день для этого меню будут готовить новое блюдо, салат и, конечно же, кофе.

Популярные статьи сейчас
ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также Евгений Клопотенко обратился к тем, кто хочет и может помочь:

«Приходите, если вы хотите помочь нам заботиться о стране финансово. Если вы хотите помочь нам заботиться об украинцах, которым сейчас тяжело. Если вы хотите, чтобы еда обнимала вашу душу. Если вы хотите почувствовать или поддержать украинские смыслы. Если вам нужно восстановить внутреннюю силу. Приходите к нам, если вам не хватает тепла и любви», - приглашает повар.

Бистро «Інші» от Евгения Клопотенко работает с 10:00 до 20:30 ежедневно. Адрес заведения - Соборная площадь, 2а.

Напомним 5 круп, которые можно приготовить, если нет света и газа.

Читайте также, что звезда "МастерШеф" Клопотенко признался, почему стал фанатом Шевченко.