Усик планирует в июне провести бой-реванш с Джошуа, для этого спорсмен получил разрешение на проведение тренировок за пределами страны.

Об этом рассказал спортивный обозреватель Майк Коппинджер. По его словам, министр спорта разрешил Усику выехать за пределы страны в военное время и начать тренировочные сборы к летнему матчу-реваншу с Энтони Джошуа в объединительном поединке в супертяжелом весе. В период военного положения, мужчинам в возрасте 19-60 лет запрещено покидать страну, однако для Усика сделали исключение.

"Александр Усик получил разрешение от министра спорта Украины покинуть страну во время войны и начнет тренировочный сбор для матча-реванша с Энтони Джошуа за чемпиона в тяжелом весе в объединенном чемпионате", - написал Коппинджер.

Также стало известно, что бой предположительно состоится в июне. В отличие от Усика, его товарищ и коллега по спорту Василий Ломаченко отказался от участия в поединке с противником, и остался оборонять свой город.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Василий Ломаченко решил остаться в Украине, и не драться с Джорджем Камбососом за титул чемпиона в легком весе 5 июня в Австралии.

Болельщики Усика отмечают, что в случае, если Усик вернется с войны и будет тренироваться целых 8 недель, то он будет сильнейшим тяжеловесом.

Как сообщал портал "Знай.uа", Василий Ломаченко отказался от боя с чемпионом мира Джоржем Камбососою.

Напомним, ранее у воинов ВСУ появился пушистый "Байрактар" - стал талисманом.

Также "Знай.uа" писал, что отец известного боксера Тайсона Фьюри Джон высказался по поводу предстоящего реванша Энтони Джошуа и Александра Усика.