Украинский исполнитель и юморист Андрей Данилко рассказал, в чем он видит разницу между украинцами и россиянами, и подчеркнул, что разница колоссальная.

Андрей Данилко с первого дня войны находится в Киеве. Он живет в своей квартире на Крещатике. Он, в компании експідопічного на "Х-Факторе" Димы Волканова, рассказал в интервью "Медузе" о разнице между украинцами и россиянами.

Он считает, что внутри каждого украинца живет свободный человек.

"Кардинальная разница в том, что мы не имеем ощущения, что нас можно обидеть или унизить. Можно заставить, но вообще меня нельзя сделать рабом в глобальном смысле. Вот нельзя. Можно убить! Мы даже соврать можем, но никогда не будем на стороне ситуации или человека, который нас порабощает", - заявил Данилко.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Поэтому нападение россии на Украину включил людей, соединил в единую силу, что путинский режим не учел.

Если кто - то рассчитывает на то, что украинцы разобщены через выборы, язык или отношение к тем или иным событиям-то это "внутренние конфликты в своей семье".

"Но когда вламывается с ноги другое государство и бомбит чужую территорию, все объединяются, чтобы сказать:" что, наших бьют? Ребята, вы сошли с ума?"Они не ожидали такого поворота, а мы защищаем свою землю. Почему провал? Почему столько смертей? Потому что правда на нашей стороне. Мы ни на кого не нападали!"- подчеркнул артист.

Напомним, ранее Тарас Тополя из "антител" убежден, что Украина скоро дожмет врага окончательно.

Как сообщал портал "Знай.uа", мэр Нью-Йорка Адамс поднял большой украинский флаг над городом.

Также "Знай.uа" писал, что звезда "потерянной" Розамунд Пайк показала лица погибших украинцев.