Известная украинская певица Наталья Могилевская показала, в каких условиях приходится жить переселенцам во время войны. Спят целыми семьями друг возле друга.

Новый пост был опубликован на её странице в социальной сети Instagram, активным пользователем которой он является. Регулярно женщина выкладывает всю правду о российском вторжении в Украину, и помогает гражданам, что столкнулись с трудностями.

На этот раз как раз такой случай, и артистка посетила волонтерский хаб, который находится в Мукачево. Там сотни людей вынуждены сидеть и ждать новостей о победе. Новостей о том, что можно наконец-то возвращаться домой.

"Люди спят рядом целыми семьями на самодельных кроватях из деревянных поддонов, при этом чувствуют вину за то, что они находятся в безопасности. Никогда не думала, что увижу мою Украину в таком ужасе, но я рада, что эти люди живы и накормлены благодаря работе волонтесского хаба "Венеция"! Спасибо 🙏🏻" - говорится в сообщении под постом.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

В комментариях пользователи начали обвинять ее, мол этого недостаточно, и нужно больше помощи, на что та ответила:

"Правильная песня - десять жавелин, а слово - байкатар! Словом можно убить, а можно исцелить. Но сегодня это не единственное, чем занята моя компания. Недоверие и недовольство - это невежество".

Скриншот комментариев, фото: Instagram
Скриншот комментариев, фото: Instagram

Артистка поговорила с людьми там, обняла маленьких детишек, и не могла сдержать от этого эмоции. Слезы сами лились. Кроме того, они все вместе пели украинские песни, там самым подымая друг другу настроение.

Напомним, что более месяца назад, 24 февраля Россия беспощадно напала на территорию Украины. За это время свои дома были вынуждены покинуть уже более 10 миллионов граждан, и практически половина из них уехали в другую страну. Оставшиеся миллионы людей выбрали в качестве временного приюта западную часть страны, так как там на сегодняшний день более менее безопасно.

Напомним, что президент США Джо Байден хочет пообщаться с украинскими беженцами в Польше

Ранее сообщалось, что даже не Bayraktar: Руслана показала сильнейшее оружие украинцев

Также, с ножом пошел на БМД и победил: украинский Рэмбо провел молниеносную операцию