На церемонии вручения кинопремии "Оскар-2022" в Лос-Анджелесе почтили память жертв войны в Украине минутой молчания. Кроме того, прозвучали призывы поддержать украинскую армию.

Принять участие в символической минуте молчания организаторы кинопремии призвали после выступления Реби Макинтайр.

"Минутой молчания мы хотим выразить нашу поддержку народу Украины, который сейчас переживает вторжение и несправедливость в собственных границах. Хотя кино для нас является важной возможностью выразить человечность во время конфликта, реальность такова, что миллионы семей в Украине нуждаются в пище, медицинской помощи, чистой воды и экстренных служб. Ресурсов в обрез, и мы вместе как глобальное сообщество, можем сделать больше. Мы просим помочь Украине любым способом. Болеем за Украину.", - осветилось на экране.

Церемония награждения "Оскар-2022", кадр из видео
Церемония награждения "Оскар-2022", кадр из видео

Напомним, 94-я церемония вручения премии Американской киноакадемии проходила 27 марта в театре Dolby в Лос-Анджелесе. Ведущими стали Эми Шумер, Реджина Холл и Ванда Сайкс.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Лауреатом самой престижной кинопремии "Оскар-2022" стал художественный фильм "CODA: в ритме сердца" режиссера Сиан Гидер. Кроме того, церемония стала площадкой для поддержки Украины в войне с россией, которая полномасштабно вторглась на территорию нашего государства 24 февраля.

Церемония награждения "Оскар-2022", кадр из видео
Церемония награждения "Оскар-2022", кадр из видео

Многие знаменитости появились с голубыми лентами в знак поддержки украинским беженцам, которые вынужденно покинули свои дома.

В частности американская актриса украинского происхождения Мила Кунис напомнила со сцены о трагедии, которая прямо сейчас разворачивается в Украине, калеча миллионы судеб, убивая детей и беззащитных людей.

Мила Кунис и Эштон Кутчер, Youtube
Мила Кунис и Эштон Кутчер, Youtube

Ранее Знай писал, Оскар-2022: лучший фильм года и полный перечень победителей кинопремии. Всемирно известные актеры появились на 94 церемонии вручения кинопремии "Оскар" с синими лентами и с призывами помочь украинцам

Также мы писали, "В объятиях украинских детей": Орландо Блум призвал поддерживать Украину во время войны с Россией. Орландо Блум призвал Insta-фанов присылать деньги на гуманитарную помощь

Напомним, Даша Квиткова из "Холостяка" показала, кто помогает ей держаться в эти непростые дни: Добрынина даже близко нет