Известный украинский кулинар и победитель шоу "МастерШеф" Евгений Клопотенко призвал украинцев не искать хороших россиян, которые могли бы поддерживать Украину в войне, которую развязала рф.

Об этом Евгений Клопотенко написал на своей личной странице в социальной сети Instagram.

Клопотенко отметил, что не нужно искать так называемых "хороших" русских, ведь как показывают опросы, большинство из них поддерживает войну, которую развязала россия.

Евгений Клопотенко, скриншот
Евгений Клопотенко, скриншот

"Надо понимать две вещи. Первая: большинство россиян, по опросу, считает, что напасть на Украину - правильное решение. Вторая: русские, что против войны, в основном, имеют такую позицию, потому что у них забрали их блага из-за санкций. То есть, если бы россия доминировала сейчас на военном и дипломатическом поле, то россияне-обратные-пацифисты, поддерживали бы действия своей страны", - отметил Клопотенко.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

По словам Клопотенка безусловно есть "вменяемые представители этой нации, но их мало по сравнению со 140млн человек". Поэтому кулинар призвал не думать о них, ведь Украина сейчас имеет больше забот.

"Поэтому не надо выискивать мед среди г**на. Это бесполезно. Если мы ищем хороших русских, то мы все еще зависим от россии и ее мнения. Так Украина не становится ментально свободной. Лучше потратить время на выстраивание Украины, которая является независимой во всех ее проявлениях", - подытожил он.

Напомним, Евгений Клопотенко из "МастерШеф" рассказал, как продлить срок годности продуктов без холодильника. Полезные советы на случай непредвиденной ситуации

Ранее Знай писал, звезда "МастерШеф" Эктор Хименес-Браво поделился с украинцами рецептом хлеба без дрожжей легко приготовить во время войны

Также Знай сообщал, звезда "МастерШеф" Евгений Клопотенко увидел мистическое пророчество в тексте украинского гимна: "Воплощается на все 100%"